• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что следует знать, садясь на диету

    Опубликовано: 2012-03-30 12:44:50

    На данный момент существует огромное множество самых разнообразных диет. От их количества кружится голова и сразу возникает вопрос о том, какая из них лучше?

     

    Как часто вы, начитавшись рассказов об уникальных способах похудения, стремились следовать советам рассказчиков и сбрасывали несколько килограмм в течение 2-3 недель, а потом либо снова набирали вес, либо не понимали, почему стрелка весов уходит вниз, а лишние килограммы на проблемных местах остаются: согласитесь, знакомая ситуация. Это происходит потому, что организм лучше нас знает, какие вещества и элементы нужно сохранить, а от каких – избавиться. При изнурительных диетах организм теряет мышечную массу, после чего мы, естественно, начинаем простужаться и болеть… Вот почему к выбору диеты для себя любимой нужно подходить с особой тщательностью.


    Диета – это не только ограничения в пище, как многие думают. Изначально под диетой понималось сбалансированное питание (наличие в пище разнообразных элементов, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма). А в результате сбалансированного питания человек может всегда находиться в комфортной для него форме. Вот несколько советов для тех, кто решил-таки сесть на диету, но пока не знает, на какую именно.

     

    1. Ни в коем случае не отказывайтесь от белков. Это самый главный строительный материал вашего организма. Без него – никуда. Наибольшее количество белка содержится в яйцах, мясе, молоке и рыбе.

     


    2. Источником нашей энергии являются углеводы. Поэтому, если вы не хотите быть вечно вялыми и уставшими, не исключайте их из своего рациона. Лучше замените их: сложные – на простые. Вместо тяжелых картофеля, макарон и хлеба попробуйте есть бананы, яблоки, апельсины.


    3. Без растительных жиров нам тоже не обойтись. Несмотря на их высокую калорийность, именно они во многом и способствуют улучшению пищеварительной системы. О пользе оливкового масла, например, сегодня говорят все чаще и чаще. Оно, кстати, в несколько снижает риск заболевания раком молочной железы у женщин. Потому слишком уж не ограничивайте себя в полезных калориях.


    4. Для того чтобы помочь организму сжигать лишний жир, пейте больше воды – только не кофе или концентрированные соки, а именно хорошую, чистую воду. Многие диетологи советуют выпивать не менее трех литров воды в день, если нет соответствующих противопоказаний.

     

    5. Преславутые витаминные комплексы тоже могут быть опасны, тем более, сегодня, когда их великое множество. Сбалансированное питание как раз и направлено на то, чтобы организм получал достаточное количество витаминов и минералов естественным путем. Поэтому без консультации со специалистом подходить к покупке и тем более употреблению витаминов – как минимум нецелесообразно.

     

    Помните, что любая диета должна быть сугубо индивидуальной! И разработать ее самостоятельно невозможно, что бы там ни говорили с экранов телевизора или новостных Интернет-источников. Не верьте! Правильную диету для вас сможет разработать только ваш врач-диетолог.

     

    Инф.femina.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.