• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хладагент, безопасный для планеты

    Опубликовано: 2012-03-22 14:37:08

    Мы привыкли к минимальному набору бытовой техники, обслуживающей наши потребности ежедневно, и уже не можем представить себя, например, без холодильника. Но часто ли мы задумываемся, какие хладагенты используюься в той или иой модели этого вида домашней техники, и как именно каждый из них воздействует на окружающую среду.

    Итак, прежде, чем купить холодильник, давайте поинтересуемся, какие компании, специализирующиеся на производстве этой техники, особенно проявляют заботу об экологичности своей продукции.

    Известно, что компания Honeywell является лидером в производстве холодильного обрудования, в котором учтены мировые тенденции выпуска эко-продукции. Например, не так давно компания начала выпуск оборудования, в котором используется новая серия хладагентов, изготовленных на основе гидрофторолефинов. Серия Solstice позволит решить проблему воздействия различных реагентов на глобальное потепление: инновации компании позволяют свести это вредное влияние до минимума. Новые разработки из серии Solstice весьма эффективны и безопасны, они используются в мобильном и стационарном холодильном оборудовании, в витринах и торговых холодильниках. Хладагент с пониженным потенциалом глобального потепления  может использоваться в смесях или в чистом виде для создания реагентов для других сфер применения.

    Инновационные разработки, в частности, хладагенты Solstice, перед промышленным внедрением прошли тестовые испытания и показали минимальное влияние на озоновый слой планеты. По сравнению с R134a, на котором работают современные устройства, в том числе холодильники LG, хладагенты Solstice абсолютно безвредны.

    Новые Solstice нетоксичны, обладают малой горючестью, и отлично взаимодействуют с другими материалами, что дает возможность испольозвать их практически во всех бытовых и промышленных установках.

    Говоря о характеристиках новых хладагентов, можно утверждать, что использование смеси, например,  на основе Solstice L41 в стационарном кондиционирующем оборудовании, позволяет снизить уровень вредных выбросов в атмосферу по сравнению с R410A, на 75%.

    А замена R22 и R404A – хладагентов для холодильных агрегатов в супермаркетах – на смесь на основе нового Solstice 1234yf, позволяет сделать работу оборудования более эффективной и при этом снизить уровень вредных выбросов.

    Внедрение в промышленные, транспортные, торговые холодильники новых реагентов от Honeywell позволит сдеалать оборудование безопасным для озонового слоя, более эффективным и производительным. Поэтому, если вы выбираете для дома холодильники Индезит или любого другого бренда, или  хотите приобрести промышленную установку, поинтересуйтесь, какой именно хладагент находится в ней.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.