• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специальная диета для плоского живота, основные правила питания.

    Опубликовано: 2012-03-18 12:37:13

    Для плоского живота одних упражнений мало, хорошо бы еще соблюдать специальную диету или правила питания, которые помогут сделать живот плоским.

     

    Основное внимание обратите на количество клетчатки, поступающей в ваш организм. Количество клетчатки должно быть максимальным. В конце лета – начале осени, это не составит особых проблем. Фрукты с овсянкой на завтрак, обязательно по порции овощей с рисом, макаронами или другими злаками на обед и ужин. Перекусить между едой можно яблоком или персиком. Не заправляйте полезные продукты майонезом, не засыпайте сыром и не топите в сливочном масле, а ложки оливкового масла будет вполне достаточно.

     

    Секрет клетчатки в том, что ее питательная ценность минимальна, а желудок она заполняет очень хорошо. Поэтому ощущение сытости наступает быстро, а есть не хочется дольше. Клетчатка необходима для нормального пищеварения, она помогает избежать таких заболеваний, как язва желудка или рак кишечника. А еще вам будет обеспечен ровный цвет лица и здоровая кожа.

     

    Диета для плоского живота включает в себя здоровое питание и физическую нагрузку на проблемные зоны.

     

    В отношении питания приведены только основные правила, есть можно все, что ими не запрещено, но в меру:
      Ешьте понемногу и регулярно, каждые 3-4 часа.
      Пейте больше воды и зеленого чая, иногда можно добавлять чайную ложку меда.
      Включайте в свой рацион салаты, желательно с каждым приемом пищи.

     

      Перекусывайте фруктами.
      Чаще употребляйте цитрусовые: грейпфруты, апельсины, лимонный сок, а также любую зелень.
      Максимально ограничьте: соль, рафинированный сахар и все продукты его содержащие, белый хлеб и сдобы, другие рафинированные продукты.
    Исключите из рациона соль и сократите потребление продуктов, от которых растет живот: белого хлеба, бисквитов, пирожных. Старайтесь питаться регулярно и есть понемногу. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата. Пейте меньше кофе, но больше воды.

     

    Диета для живота

     

    Завтраки: на выбор один из вариантов
    1. стаканчик диетического йогурта, один апельсин; или
    2. одно яйцо всмятку, два хрустящих хлебца.
    Обед: 250 г курицы без кожицы или рыбы, большая порция смешанного салата.
    Ужин: один бифштекс, приготовленный на гриле, 75 г вареной фасоли, один апельсин.
    Обед и ужин можно поменять местами.
    Закуски (по две каждый день): один шоколадный батончик; тарелка постного супа.

     

    Полезные жиры для плоского живота

     

    Речь пойдет о мононенасыщенных жирах - оливковом масле, масле канола, кунжутном масле. Жиры этой группы уменьшают содержание "плохого" холестерина и повышают содержание "хорошего".
    Некоторые жиры, например, мононенасыщенные, (MUFAs) являются весьма полезными, и помогут быстрее избавиться от лишних сантиметров, особенно в области живота.
    5 продуктовых MUFAs-групп: "Здоровые масла", "оливы", "авокадо", " орехи", "черный шоколад". Конечно, для того, чтобы сбросить вес, нельзя поглощать все перечисленное в неограниченных количествах, но комбинируя MUFAs с постным кусочком мяса, цельнозерновыми продуктами и свежими овощами. Вы сможете быстрее избавиться от лишних килограммов, не испытывая мучительного чувства голода.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.