• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что необходимо для снижения стресса

    Опубликовано: 2012-03-07 09:00:00
    Каждый десятый человек, встреченный вами на улице, на работе или в магазине, подвержен стрессу в любой момент времени. Все отлично знают, что стресс не лучшим образом влияет на человеческий организм, однако новое исследование пошло дальше и показало, что как женщины, так и мужчины под воздействием стресса начинают набирать вес.

    В тоже время на мужчин и женщин стресс влияет по-разному. Женщины больше подвержены стрессу, поэтому очень многие факторы могут привести к стрессовому состоянию и следовательно - к увеличению веса: это тяжелая финансовая ситуация, напряженная работа, напряженные семейные отношения, а также ощущение того, что обстоятельства ограничивает жизнь, пишет sunhome.ru

    В отличие от женщин, мужчины набирают вес только от двух типов стресса, причем оба из них касаются работы: когда не хватает власти для принятия решений, и когда им отказывают в возможности развивать новые навыки. Проблемы в семье не приводят к увеличению веса, также как и разочарование в жизни в целом.

    Данное исследование провели американские ученые из Гарвардского института общественного здоровья. Его опубликовали в американском научном журнале “The American Journal of Epidemiology”.

    Исследование длилось более 9 лет, в нем приняли участие 1 355 мужчин и женщин со всех США.

    Кроме влияние стресса на вес и гендерных различий в стрессовой ситуации, ученым удалось сделать еще одно очень важное открытие: оказывается при равном стрессе более полные люди скорее наберут вес, чем люди с нормальным весом.

    Ученые решили вполне логично опубликовать техники по снижению негативного влияния стресса, таким образом они еще и афишировали средства по контролю за весом. Так как стресс может привести к негативным последствиям и для здоровья в целом и для веса. Особенно следует избегать стресса людям с чрезмерным весом.

    Итак, для снижения стресса необходимо:
    Определите стресс-факторы в Вашей жизни;
    Научитесь глубоко дышать, научитесь медитации или йоге;
    Ешьте здоровую, сбалансированную пищу;
    Высыпайтесь - здоровый сон для большинства людей - не меньше 7 часов;
    Обратитесь за помощью в случае необходимости: к физиотерапевту - для улучшений отношений в семье или к диетологу - если не получается справиться с перееданием;
    При ощущении постоянной нервозности принимайте мультивитамины, обязательно с витаминами B и C.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.