• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостатки кожи: как с ними справиться

    Опубликовано: 2012-03-04 05:03:50

    Идеальной кожи, к сожалению, практически не бывает. Среди ее недостатков - угри, веснушки, темные круги под глазами, потрескавшиеся губы и пр. Как с ними справиться?

     

    Темные круги под глазами чаще всего появляются вследствие застаивания в капиллярах бедной кислородом крови. Чтобы уменьшить круги под глазами, требуются хороший сон, употребление достаточного количества жидкости между приемами пищи, гимнастика для глаз и компрессы из черного чая. Специальные косметические средства, например, контур для глаз, помогут их замаскировать.

     

    Мешки под глазами возникают из-за плохого естественного дренажа. Появление мешков провоцируют неподходящие для глаз кремы, переутомление, слезы, нахождение в перегретом помещении, жирная и острая пища, алкоголь. Чтобы предупредить их появление, используйте только специальные кремы для глаз. Перед сном рекомендуется на несколько секунд положить на веки по кусочку льда. Уменьшить припухлости под глазами также помогут лечебные кремы для глаз, гимнастика для лица, компрессы из холодного настоя петрушки на 5-10 минут.


     
    Потрескавшиеся губы - следствие того, что их поверхность достаточно уязвима. В холодную погоду и при сухом воздухе она легко иссушается и, в конце концов, покрывается трещинками. Приводит к образованию трещинок и облизывание губ. Ежедневно втирайте в губы оливковое масло и несколько раз в день, в основном, после еды, покрывайте губы бальзамом с витамином Е. Пользуйтесь увлажняющей непрозрачной помадой со световым фильтром. При нанесении увлажняющего крема не забывайте о губах. Регулярно принимайте мультивитамины, в состав которых входят витамины группы В и железо.


     
    Возрастные пятна обычно возникают на открытых солнцу участках тела и сами по себе не исчезают. Со временем их цвет меняется от светло- до темно-коричневого. Регулярное применение специальных косметических средств и защита кожи от солнца ослабляет их цвет, но только на несколько недель или месяцев. Наилучший результат дают медицинские процедуры – воздействие жидким азотом или лазером в комплексе со специальными кремами (например, на основе фруктовых кислот).


     
    Витилиго - это пятна белого цвета, которые чаще всего наблюдаются на участках кожи вокруг глаз, рта и крыльев носа. В настоящее время эффективных медицинских препаратов по их устранению не имеется. Пятна можно замаскировать тональным кремом.


     
    Родинки развиваются в течение всей жизни. Можно или не стоит удалять родинку – решает врач. Иногда родинки перерождаются в злокачественную меланому, поэтому за ними надо внимательно наблюдать и никогда не травмировать. Если родинка изменила цвет, воспалилась или увеличилась в размере, следует немедленно обратиться к врачу.


     
    Веснушки появляются весной под воздействием солнечных лучей, особенно у блондинок и рыжеволосых женщин. Зимой они бледнеют и даже могут совсем исчезнуть. С возрастом веснушки становятся менее заметными. Их наличие обусловлено быстрым накоплением кожного пигмента при пребывании на солнце. Если вы считаете, что веснушки вас не украшают, посоветуйтесь с дерматологом о том, как их вывести.

     

    Винные пятна (ангиомы) - это врожденные пятна темно-красного цвета, которые сами по себе, как правило, не исчезают. Лечат винные пятна специальным лазером.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.