• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кожа с красными прожилками?

    Опубликовано: 2012-03-03 22:03:13

    Если щеки легко краснеют, видны красные прожилки (телеангиэктазии) на щеках или носу, берегитесь развития воспаления и прыщей и, как следствие, такого заболевания, как розацеа.

     

    Чаще всего краснота лица достается в наследство. Она проявляется и обостряется во время стресса, при резких перепадах температуры, от употребления алкогольных напитков и острой пищи, при ожирении, высоком артериальном давлении и т. д. Разрыв одного-двух сосудиков на щеках не должен беспокоить. И, тем не менее, осторожность не помешает - исключите все факторы, вызывающие покраснение кожи.

     

    • Если беспокоит покраснение кожи, проконсультируйтесь с дерматологом. При уходе за кожей используйте мягкие косметические средства, без содержания спирта, специально предназначенные для кожи с расширенными капиллярами. Они содержат растительные вытяжки, которые способствуют микроциркуляции и действуют как противовоспалительные средства, например, индийский каштан, гамамелис, донник, а также витамины Е и С.


     
    • Не следует умываться очень холодной водой, растирать лицо полотенцем, энергично втирать мази и кремы. Вместо умывания по утрам и вечерам, а также в течение дня протирайте лицо лосьоном или тоником. Пользуйтесь защитным кремом, косметическим молочком или сливками.


     
    • Не рекомендуется все, что может вызвать покраснение кожи: эмоциональные нагрузки, кофе и алкоголь и др., паровые ванночки, массаж лица, растирание варежкой, парафиновые маски, косметические средства на основе фруктовых кислот. Следует избегать длительного пребывания на солнце. Нельзя также простаивать долго у горячей плиты или духовки.


     
    • Если ваше лицо покрыто сосудистой сеткой, то убрать ее можно с помощью сосудистого лазера. Для стойкого хорошего эффекта потребуется несколько процедур. Их количество подбирается строго индивидуально в зависимости от степени выраженности поверхностных сосудов. Лазер действует практически безболезненно, не оставляя на коже никаких следов.


     
    • В случае, если не удалось избежать развития розацеа, или розовых угрей, – заболевания, при котором кожа разрастается, а очертания лица становятся более грубыми очень важно следить за тем, чтобы мыло и пенка для кожи не содержали алкоголя, ацетона и масел. Круглогодичным спутником должен стать солнцезащитный крем с фактором не менее 15. При выборе того или иного средства обратите внимание на инструкции. Вам нужна косметика с пометкой noncamedonogenic, то есть не вызывающая образования угрей.


     
    • В качестве наиболее действенных препаратов врачи используют антибиотики тетрациклинового ряда. Их назначают длительными курсами – по 5–8 недель. Параллельно нужно принимать витамины РР, В2 и В6. При появлении розовых угрей применяют еще и производное витамина А – изотретиноин. Он входит в состав таких препаратов, как Аккутан и Роаккутан. Это вещество блокирует избыточную продукцию кожного сала. Таким образом, оно препятствует возникновению розовых угрей. Плюс вам нужно будет наносить на кожу мази и кремы с антибиотиками и противовоспалительными средствами. Такое лечение требует времени и терпения.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.