• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без водоснабжения остались свыше 63 тысяч жителей Евпатории

    Опубликовано: 2012-02-28 22:20:00

    Во время встречи с Президентом, , докладывая о ходе ликвидации аварии на магистральном водопроводе в Сакском районе Крыма, председатель Совета Министров АР Крыма Анатолий Могилев заверил, что водоснабжение Евпатории будет полностью возобновлено за четыре-пять дней.

     
    "После аномальных для Крыма холодов земля под водопроводом размерзаясь, начала сдвигаться, что и привело к нескольким прорывам трубы, проложенной свыше 40 лет назад", - пояснил причины аварии Могилев, пишет korrespondent.net

     
    По его словам, сегодня подача воды в Евпаторию полностью прекратится.

     
    "Другого выхода у нас нет, кроме как остановить подачу воды, полностью обезводить водопровод, освободить его от земли и принять меры для локализации трещин, возникших в трубе", - сказал он.

     
    Могилев заверил Президента, что в Евпаторию будут направлены водовозы со всего Крыма, которые будут подвозить воду для нужд людей.

     
    "Мы в ближайшие дни должны принять решение о создании параллельного водопровода на этом участке, поскольку нам придется заменить около пяти километров трубы большого диаметра. К курортному сезону Евпатория должна быть обеспечена водой", - сказал Могилев.

     
    Кроме того, председатель Совета Министров АРК доложил Президенту о ситуации с привлечением инвестиций в АПК региона и предложении инвесторов относительно создания на территории Крыма сельхозпредприятий.

     
    Напомним, авария на магистральном водогоне Чеботарск-Евпатория произошла 25 февраля. Причина прорывов - сильные морозы в Крыму в первой декаде февраля.

     
    Аварийные бригады работают круглосуточно. Без водоснабжения остались свыше 63 тысяч жителей Евпатории.

     
    По информации штаба гражданской защиты Евпатории, в связи с проведением аварийно-восстановительных работ подача воды в город будет полностью прекращена ориентировочно на три дня - с 29 февраля по 2 марта.

     
    Правительство выделило 48,7 млн. грн. на ликвидацию последствий аварии на водопроводе в Евпатории.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.