• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть в Европе выросли

    Опубликовано: 2012-02-02 09:36:34

    Цены на нефть в Европе незначительно выросли Смесь марки Brent подорожала на 0,33 доллара.

    Цены на нефть в мире изменяются разнонаправленно после данных из США по недельным запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

    Мартовские фьючерсы на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) понизилась на 0,04 доллара, или на 0,04% — до 97,57 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,33 доллара, или на 0,3%, — до 111,89 доллара за баррель.

    В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 27 января, повысились на 4,2 миллиона баррелей, или на 1,2%, — до 338,9 миллиона баррелей.

    Напомним, ранее Иранский парламент отложил рассмотрение законопроекта о прекращении поставок нефти в Евросоюз, но пообещал вскоре остановить экспорт в некоторые страны.
    Евросоюз ввел эмбарго на импорт иранской нефти, которое вступит в силу 1 июля, и санкции против центробанка Ирана. В ответ Иран пригрозил немедленно прекратить поставки в Европу, чтобы не дать странам времени на поиск новых поставщиков.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.