• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров просит граждан Украины оказывать помощь пострадавшим от морозов

    Опубликовано: 2012-02-01 21:40:00

    Глава правительства Украины Николай Азаров попросил граждан Украины предоставлять помощь людям, попавшим в сложную ситуацию в холода.

     

    "Граждан, предприятия, организации убедительно прошу не быть безразличными, поддержать и защитить людей, которые не могут сами себе помочь в такое сложное время. Мы один народ", - сказал он.

     

    Глава правительства также попросил граждан экономить тепло, горячую воду и электроэнергию. "Хочу призвать граждан мобилизоваться в такой сложной ситуации, максимально экономить тепло, горячую воду, электроэнергию, оберегать оборудование, а не портить его, как это случилось в Запорожье и привело к отключению одного из энергоблоков Запорожской электростанции", - сказал он.

     

    Кроме того он заверил, что Украина готова к существенному ухудшению погодных условий, в частности к снижению температуры ниже 30 градусов мороза, пишет korrespondent.net.

     

    Азаров также поручил Министерству энергетики минимизировать плановые отключения электроэнергии на период холодов.

     

    "Немедленно обеспечьте, чтобы, где можно планы были скорректированы, а где нельзя - людям обеспечили альтернативное энергоснабжение", - обратился Азаров к министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко.

     

    Напомним, сегодня, 1 февраля, Украина начала импорт электроэнергии из России в связи с дефицитом на внутреннем рынке.

     

    Дефицит электроэнергии появился после аварии на линии электропередачи в Запорожской области. Запорожская АЭС снизила производство и остановила один из шести энергоблоков из-за падения опоры ЛЭП в Великобелозерском районе. Обрушение произошло вследствие того, что части опоры были отпилены нелегальными сборщиками металлолома.

     

    Как сообщал Коммерсантъ, покрыть дефицит электроэнергии попытались за счет поставок с тепловых электростанций. Но ТЭС не справились с увеличением нагрузки из-за резкого похолодания. В связи с этим в Украине по состоянию на 30 января не работало девять энергоблоков ТЭС и один энергоблок АЭС.

     

    ***

     

    В Украине с 27 января по 1 февраля жертвами морозов стали 43 человека. В лечебные учреждения с жалобами на переохлаждение и обморожение обратились 854 человека, в том числе 723 были госпитализированы.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.