• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветслужба: Качество украинских сыров признано во всех странах СНГ

    Опубликовано: 2012-01-27 09:00:33

    По утверждению Госветфитослужбы, украинские сыры изготавливаются с соблюдением необходимых норм и их качество признается на всех рынках стран СНГ. Таким образом, Россия одинока в своих претензиях к украинскому продукту.

    "Украинская молочная продукция, в том числе и сыры, является высококачественной и признается на всех рынках бывшего Советского Союза. Более того, сыр отечественных производителей экспортируется во многие страны мира, а некоторые торговые марки даже занимают почетные места в структуре экспортируемых сыров", — заявил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк во время инспекции мелких предприятий молочной отрасли в Волынской области.

    По данным пресс-службы украинского ведомства, также Иван Бисюк отметил, что каждая страна, на территорию которой экспортируется продукция, вправе устанавливать определенные требования относительно качества и безопасности, впрочем, Украина всех этих требований придерживается.

    "Все предприятия, производящие молочную продукцию в Украине, учитывают необходимые нормы изготовления продукции, при этом сочетая классические традиции создания продуктов, в том числе и сыра", — отметил Иван Бисюк.

    Напомним, 24 января Роспотребнадзор опубликовал список украинских предприятий, которые, по его мнению, предоставляют недостоверную информацию о составе поставляемых на российский рынок сыров. По утверждению Роспотребнадзора, при выборочном исследовании образцов находящихся в обороте сыров производства Украины на соответствие ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" от 12.06.08 N88-ФЗ, ГОСТ Р 52253-2004 "Масло и паста масляная из коровьего молока" установлено, что все 14 образцов сыров имеют в составе растительные жиры, информация о наличии которых не обозначена на этикетке, что вводит в заблуждение потребителя продукции и является нарушением техрегламента.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.