• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Краски для волос смертельно опасны!

    Опубликовано: 2012-01-25 15:40:49

    Ученые провели исследования и выяснили, что мужчины и женщины, которые постоянно окрашивали волосы до 1980 года, подвергаются гораздо большему риску развития лейкоза чем те, кто не менял цвет волос. Краска для волос долгое время находилась в списках потенциально опасных в плане рака веществ, но результаты исследований получались часто противоречивые, пишет sunhome.ru.



    В ходе исследования сравнивались 769 пациентов с острым лейкозом и 623 здоровых человека. Выяснилось, что у тех, кто окрашивал волосы от одного до пяти раз в течение от 1 до 15 лет риск развития лейкоза в два раза выше, чем в контрольной группе. Американским ученым удалось установить, что опасными являются только старые формулы красок, в которых и содержатся канцерогенные ингридиенты. Краски, формулы которых составленные после 1980 года, а также оттеночные пенки безопасны для здоровья.



    Руководитель исследований Гарт Роше подчеркнул, что длительное окрашивание, а также использование устаревших красок является потенциальным, но не обязательным фактором развития лейкоза, и никаких причин немедленно отказываться от средств окраски волос нет. Сходные результаты были получены два года назад, когда установили связь между частым применением стойкой краски для волос и развитием рака у женщин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.