• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: Некоторые команды могут переселиться в Украину

    Опубликовано: 2011-12-29 09:48:57

    Некоторые команды-участницы финальной части Евро-2012, которые будут играть в Украине, могут изменить свой выбор относительно базирования в Польше.

    По словам директора турнира в Украине Маркияна Лубкивского (на фото), если команда приедет в Украину накануне матча, проживет несколько дней на трансферной базе, она может остаться в ней для того, чтобы лучше подготовиться к матчам и сменить место прописки, сообщает Информационный центр Украина-2012.

    "Несмотря на то, что вопрос базирования национальных команд решен, место прописки сборных может быть изменено в нашу пользу. Скажем, сборная Голландии пока решила, что будет базироваться в Польше и летать к нам на матчи. Но после того как она остановится в трансферной базе ("Металлиста" или другой) – команда может передумать. Ведь в целом команда будет проводить в Украине подавляющее большинство дней. Например, матч 9 июня в Харькове. Голландским футболистам необходимо 8 июня прилететь в Харьков, переночевать, еще один день игры, могут и 10-го остаться", - отметил Лубкивский.

    "Поэтому я не исключаю, что некоторые из команд, которые едут в тот или иной город, не захотят возвращаться в Польшу на свои базы, чтобы отдохнуть и лучше подготовиться к матчам. Это мой прогноз", – подчеркнул он.

    По его словам, 2 декабря после жеребьевки всем 16 сборных был представлен каталог трансферных баз Украины. "В список центров, в частности, вошли такие объекты, как в Донецке РСК "Олимпийский" или стадион "Металлург" с проживанием в отелях "Виктория" или "Рамада". В Харькове – стадион "Динамо" и гостиница "Космополит". В Киеве стадион "Динамо" и гостиница "Ривьера" и "Диарсо". Львов представлен базой "Скиф" и отелями на выбор "Днестр" или "Нобилис". В общем трансферных баз может быть и больше, поскольку у нас не используется основные тренировочные базы", – отметил он.

    Напомним, на сегодня лишь три команды приняли решение выбрать тренировочные базы в нашей стране - Украина, Швеция и Франция.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.