• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай не так полезен, как мы думали

    Опубликовано: 2011-12-31 22:00:11

    Управление по контролю за качеством продуктов и лекарств США заявляет об отсутствии заслуживающих доверия научных доказательств способности зеленого чая или его экстрактов снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующее заявление за подписью директора отдела по продуктам питания, маркировке и пищевым добавкам Барбары Шнееман появилось на официальном сайте FDA.

     

    Как указывается в заявлении, к таким выводам специалисты FDA пришли в результате  тщательного исследования данных 105 научных публикаций, представленных производителем зеленого чая японской компанией Ito En Inc. в подтверждение благотворных свойств своего продукта, пишет medicinform.net.

     

    В июне прошлого года Ito En Inc обратилась к FDA за разрешением на размещение на упаковках зеленого чая надписи, гласящей, что ежедневное употребление 5 унций (около 150 г.) этого напитка снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Ранее Управление по контролю за продуктами и лекарствами США не подтвердило утверждения производителей, что зеленый чай снижает риск развития рака простаты и молочной железы.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.