• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вице-президент Ирака отказался предстать перед судом в Багдаде

    Опубликовано: 2011-12-26 12:30:53

    Вице-президент Ирака Тарик аль-Хашеми, ордер на арест которого был выдан 19 декабря, заявил в интервью, что не намерен представать перед судом в Багдаде.

    Аль-Хашеми, находящийся в настоящий момент в иракском Курдистане, сообщил, что не собирается возвращаться в Багдад, где его ждет суд. Свое решение вице-президент обосновал "политизированностью судебной системы" в столице страны, а также невозможностью обеспечить ему должный уровень безопасности в Багдаде. При этом аль-Хашеми заявил, что готов предстать перед судом, если процесс будет проходить на территории Курдистана.

    Вице-президент Ирака также сообщил, что пока не собирается уезжать из страны, однако не исключил такой возможности в случае возникновения угрозы его жизни.

    Тарик аль-Хашеми обвиняется в нарушении антитеррористического законодательства. 18 декабря стало известно об аресте двух охранников вице-президента, которых МВД Ирака обвинило в подготовке к терактам. Аль-Хашеми, по версии правоохранительных органов, обеспечивал им финансирование и поддержку. Сам вице-президент все выдвинутые в его адрес обвинения категорически отрицает.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.