• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно мыться и принимать ванну

    Опубликовано: 2011-12-23 16:30:25
    По неизвестным науке причинам жители Востока отличаются слабым запахом тела. Они всегда были убеждены в том, что от белых людей дурно пахнет. Представители же белой расы не придавали этому значения примерно до середины XIX века, когда водопроводная вода стала доступной повсюду. Однако даже после этого "воспитанные" люди какое-то время поддерживали чистоту рук и лица, но довольно редко мыли все тело, пишет sunhome.ru.


    В вопросах здоровья убеждения и практика обычно идут рука об руку. Еще столетие назад купание требовало нескольких часов напряженной подготовительной работы - надо было колоть дрова, греть воду на открытом огне и наполнять ею переносную железную ванну. Это было очень утомительным занятием, и, если в доме не держали множества слуг, обычно все мылись по очереди в одной и той же воде.


    Западные врачи еще в конце XIX века считали, что мыться в ванне вредно. Только богачи могли позволить себе регулярное купание, а врачи традиционно были убеждены в том, что все, что ни делают богатые, - излишества и роскошь, не приносящие пользы здоровью. Сегодня американцы моются ежедневно, чего не скажешь о многих европейцах, шокирующих обоняние североамериканских туристов.


    То, что американцы моются так часто, не опасаясь повредить кожу, свидетельствует о ее прочности и грубости. Мытье (за исключением крайней плоти) имеет сравнительно небольшое значение для здоровья мужчины. Омывая видимую грязь, мужчина не становится намного привлекательнее. Мыло и вода вредят коже гораздо больше, чем грязь.


    КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ


    Хотя ежедневная ванна или душ с мытьем жесткой мочалкой убийственны для поверхности кожи, большинство мужчин никогда не ощущают последствий, Тем не менее, кожа требует ухода, поэтому познакомьтесь со следующими советами.


    Чтобы избежать неприемлемых (да и недопустимых) в обществе запахов, обмывайте мылом только подмышечные впадины, стопы и промежность. Не следует долго мыться в ванне или под душем. Сушите кожу, слегка промокая ее полотенцем. Женщины постоянно пользуются после мытья увлажняющими кремами. Хотя это выглядит не по-мужски, нелишне последовать их примеру, поскольку с возрастом кожа становится суше и склонна к зуду и расчесам. Мужчина 60 лет должен мыться в ванне или под душем один-два раза в неделю, ежедневно обмывая с мылом зоны, упомянутые выше.


    Мы слишком часто моем своих детей. Детская кожа очень нежная и не бывает жирной, потому что кожное сало не выделяется до 8-летнего возраста. Мойте детей до 6 месяцев с мылом один раз в неделю, обтирая их в остальные дни мокрой губкой.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.