• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как достичь успеха в инвестиционном бизнесе и трейдинге

    Опубликовано: 2011-12-23 09:52:00

    Дмитрий Тарабакин поделился своими знаниями на мастер-классе для трейдеров–частных лиц.

    Киев, 20 декабря 2011 г.— Дмитрий Тарабакин, управляющий директор, глава торгового департамента и со-основатель инвестиционной компании DragonCapital, провелпрактический мастер-класс «Как добиться успеха в инвестиционном бизнесе». Организаторами выступили компания CareerGuide и DragonCapital. Мастер-класс проходил в Киевской торгово-промышленной палате.

    Смотрите ФОТО со встречи на нашей странице в социальной сети Facebook. 

    Меняющаяся экономическая ситуация, желание сохранить свои сбережения и по возможности их преумножить, вызывают живой интерес к трейдингу не только со стороны специалистов инвестиционной сферы. Мастер-класс, посвященный практическим советам по торговле на Украинской бирже, обсуждению необходимых знаний для успешной инвестиционной деятельности, а также управлению рисками в трейдинге, собрал во вторник как людей, торгующих на фондовой бирже, так и представителей далеких отинвестирования профессий.

    Во время двухчасовой встречи г-н Тарабакинподелился своим личным опытом торговли на бирже, рассказал о тенденцияхв инвестиционном бизнесе и на мировых рынках капитала, дал практические рекомендации как практикующим трейдерам, так и потенциальным инвесторам.

    Встреча прошла в формате активной дискуссии, благодаря чему участники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Гости мастер-класса узнали, как формируется стратегия торгового департамента DragonCapital, как компания покупает и продает крупные пакеты акцийв условиях малоликвидного рынка, на что нужно ориентироваться при принятии инвестиционных решений, какими знаниями и опытом необходимо обладать, чтобы стать трейдером или аналитиком DragonCapital. После мастер-класса участникисмогли получить индивидуальную консультациюуг-на Тарабакина и других представителей компании.

    «В трейдинге нужно иметь большое терпение, высокий уровень самодисциплины и разумную агрессию. Трейдинг — это всегда баланс между жадностью и страхом. Поэтому, кромеестественного стремления заработать деньги, нельзя забывать о главной задачериск-менеджмента — сохранении капитала. Тогда, если у трейдера есть голова на плечах, еще будут возможности отбить свои потери и заработать. А если потерян капитал, то его тяжелее восстановить или вернуть», — предостерег начинающих трейдеров Дмитрий Тарабакин.

    Он напомнил, что два года назад Украинская биржа запустила услугу интернет-трейдинга, благодаря которой каждый житель Украины может попробовать свои силы в торговле на фондовой бирже самостоятельно, используя компьютерную программу – торговый терминал QUIK, выход в Интернет и счет в лицензированной компании-брокере, как DragonCapital.

    «За 15 лет работы на бирже я впервые вижу такой рынок. Во всем мире условия работы существенно поменялись, необходимы новые методики и стратегии. Тем не менее, если в трейдинге следовать правилам, просчитывать риски, ограничивать убытки, то невозможно потерять на одной сделке столько, чтобы это качественно поменяло твою жизнь», — резюмировал Дмитрий.

    «Участниками мастер-класса стали как профессиональные трейдеры, так и потенциальные инвесторы, которые задумываются о том, как сохранить и преумножить свои сбережения и стремятся держать руку на пульсе экономической ситуации в мире», - отмечает Татьяна Кучерук, представитель компании CareerGuide, организатора мероприятия.

    «Мне очень понравился мастер-класс. Чувствуется профессионализм лектора, а также высокий патриотизм Дмитрия Тарабакина и его желание личным примером сделать наш фондовый рынок более цивилизованным», — отметил участник мастер-классаРогозный Сергей.

    «Мое видение рынка и отношение к фондовой торговле на 90% совпало с Дмитрием. Если компания решит провести подобную встречу и с ТомашемФиалой, обязательно приду!» — также поделился своим мнениемМаксим, клиентDragonCapital.

    «Я пришел на мастер-класс со своим напарником. И хоть я и далек пока от сферы инвестирования, но очень понравилось – доходчивои интересно! Приглашайте еще!» — поблагодарил Виталий Кривенко, руководитель проекта в SMMGroup.

     

    Центр обслуживания частных инвесторов DragonCapital

    ул. Б. Хмельницкого 17/52А, Бизнес-центр «Леонардо», Киев, Украина, 01033
    Тел./факс: (044) 495-55-44
     
    Email: broker@dragon-capital.com

     

    За дополнительной информацией по мастер-классу обращайтесь к представителю компании-организатора Татьяне Кучерук ((044) 332-22-71, tkucheruk@careerguide.com.ua) или менеджеру по маркетингу и коммуникациям компании DragonCapital Алине Стеценко ((044) 490-71-20, stetsenko@dragon-capital.com).

    ****

    Информационная справка

    Дмитрий Тарабакинстарожил фондового рынка, трейдер с более чем 15-летним опытом торговли на украинских и мировых фондовых площадках. Г-н Тарабакин был один из основателей фондового рынка Украины, когда еще в 1995 году принимал участие в создании фондовой биржи ПФТС. В 2009-м Дмитрий был активно вовлечен в создание Украинской биржи. Сегодня UX — бесспорный лидер по обороту на рынке акций и единственная биржа страны, где можно торговать фьючерсами и опционами.Более подробная биография на сайте.

    DragonCapital — крупнейшая инвестиционная компания Украины, предоставляющая полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.DragonCapital осуществляет брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождение сделок по привлечению капитала, прямые инвестиции и управление активами. Компания основана в 2000 году в Киеве. Контроль над DragonCapital принадлежит ее менеджменту, миноритарным пакетом компании с 2007 года владеет GoldmanSachs, один из крупнейших мировых банков.

    §         Брокерский отдел Dragon Capital является крупнейшим украинским торговцем акциями – треть торгов на Украинской бирже (UX) проходит с участием компании

    §         Dragon Capital обслуживает наибольшее число интернет-трейдеров в Украине

    §         Dragon Capital – влиятельный участник украинского рынка долговых инструментов. Подразделение долговых рынков Dragon Capital привлекает заемный капитал для ведущих предприятий и банков Украины путем размещения гривневых облигаций и еврооблигаций, организации структурированного финансирования и двустороннего долга. Департамент торговых операций с долговыми ценными бумагами является одним из основных игроков как на локальном рынке, так и в сегменте украинских еврооблигаций, выступая маркет-мейкером по широкому спектру украинских долговых инструментов

    §         Инвестиционно-банковское подразделение Dragon Capital успешно осуществило более 90 сделок на общую сумму более $3 млрд., включая сделки по привлечению акционерного и долгового капитала, а также по слияниям и поглощениям для ведущих украинских компаний в ключевых отраслях экономики: банковской сфере, сельское хозяйство, недвижимость, медиа, производство продуктов питания, фармацевтика и др.

    §         Под управлением Dragon Capital находится инвестиционный портфель стоимостью около $0,6 млрд.

    Авторитетный финансовый журнал Euromoney многократно признавал DragonCapital лучшей инвестиционной компанией Украины (2002, 2004-2008). Рейтинги ThomsonReutersExtel и InstitutionalInvestor регулярно отмечают лидерство аналитической команды DragonCapital (2007-2009, 2011). Компания отмечена наградами финансового издания emeafinance как лучший брокер Украины (2009) и лучший инвестиционный банк Украины (2008).Украинская биржа назвала DragonCapital лидером фондового рынка Украины (2010), лучшим онлайн-брокером (2010), а также лидером по привлечению клиентов интернет-трейднига (2009). Качество услуг DragonCapital отмечено победой в CbondsAwards в категориях "Лучшая команда отдела продаж" и "Лучшая аналитика по рынку акций" (2010).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.