• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся польза грудного молока

    Опубликовано: 2011-12-15 10:30:02
    В ходе исследования удалось выяснить, что грудное молоко может защитить младенцев от аллергических реакций типа астмы.

     

    По мнению экспертов, до сих пор точно не доказана взаимосвязь кормления грудью co снижением риска возникновения астмы у детей, пишет novosti.ua.


    Приступы астмы случаются в результате реакции иммунной системы как на обычные безопасные вещества в окружающей среде, как и на инородные и опасные. Вдыхание таких веществ, как пыли, например, может вызвать воспаление дыхательных путей, сужая их и приводя к затруднениям в дыхании.


    Ученые французского института использовали аллерген ovalbumin — протеин, найденный в яичных белках. Они дали возможность вдыхать протеин самкам крыс, которые только разродились и не позволяли вдыхать протеины их потомству.


    Тесты подтвердили, что аллерген передавался потомству крыс через грудное молоко, что позволило развить у них стойкость иммунной системы к аллергии. Эффект не зависел от иммунной системы матери.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.