• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба улучшает память

    Опубликовано: 2011-12-15 04:00:54
    Если употреблять в больших количествах рыбу, можно заметно улучшить память и защититься от болезни Альцгеймера. Таковы выводы американских исследователей из Университета Калифорнии.

     

    Жирная кислота омега-3, употребляемая в виде рыбных блюд, рыбьего жира или витаминных добавок, увеличивает выработку белка LR11, который препятствует действию крахмалистой беты, токсичной для мозговых нейронов. Низкие уровни этого белка, наоборот, приводят к окислительному напряжению в мозге и формированию нейродегенеративной болезни, включающей признаки слабоумия, потери памяти и в конечном счете приводящей к летальному исходу, пишет novosti.ua.

     

    Ученые зафиксировали, что даже низкие дозы омеги-3 повысили уровни LR11 в нейронах и улучшили умственные способности в лабораторных крысах. Ключевой компонент рыбы, особенно лосося, - жирная кислота омега-3 - не может быть получена из других источников. В то же время это амая существенная жирная кислота для мозга, поскольку она критически важна для эмбрионального и младенческого познавательного развития.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.