• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бельгии произошел теракт, есть жертвы

    Опубликовано: 2011-12-14 13:10:17

    Теракт, приведший к жертвам, произошел в центре бельгийского города Льеж на автобусной остановке.

    В центре бельгийского города Льеж во вторник был совершен теракт. Предположительно, трое злоумышленников напали на людей, находившихся на автобусной обстановке, закидали их гранатами и обстреляли. Погибли два человека, десять ранены.

    Инцидент произошел в центре города, на площади в Сен-Ламбер. Очевидцы сообщают, что слышали по меньшей мере четыре взрыва. В настоящий момент полиция и пожарные оцепили место происшествия.

    Бельгийские СМИ сообщают, что два человека погибли и 47 получили ранения в результате взрывов и стрельбы в городе Льеже.

    Поступают противоречивые данные о мотивах нападения. По одним данным, речь идет о теракте, по другим о попытке освобождения кого-то, кто находился в это время во Дворце правосудия, который расположен поблизости от места происшествия. Именно вторую версию поддерживает мэрия города, которая уже выступила с заявлением по поводу происшествия.

    Злоумышленников было трое, передает бельгийское издание Le Soir. Один из них был убит. По разным данным, он либо был застрелен полицейскими, либо совершил самоподрыв. Еще один был задержан, ведутся поиски третьего.

    Льеж - третий по величине город Бельгии. Он находится в южном регионе страны, Валлонии, где наиболее распространенным языком является французский.

    Известный факт, что город Льеж - это важный узел сети автодорог. Через него проходят автомагистрали E40, E42, E25, E313. Население города составляет 194 тыс. жителей (с агломерацией 600 тыс.).

    По материалам: NEWSru.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.