• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина на Евро-2012 заработает больше Польши

    Опубликовано: 2011-12-12 11:33:40

    Жеребьевка групп финального турнира Евро-2012 привела к тому, что на Чемпионат Европы в польские города приедут болельщики из стран, которых больше всего затронул финансовый кризис, а значит, и заработать на туристах стране вряд ли удастся.

    Такое мнение высказал эксперт Группы экономических советников «TOR» Адриан Фургальски. Об этом со ссылкой на Польское Радио сообщает 0352.com.ua.

    В Польше свои матчи проводять, в частности, Греция, Испания, Ирландия и Италия. По словам Фургальски, владельцы польских ресторанов и отелей могут заработать меньше, нежели предполагалось.

    «Испания переживает страшный кризис, в Ирландии - очень сложная экономическая ситуация, а еще Греция и Италия. Итак, к сожалению, следует скорректировать планы относительно того, сколько Польша может заработать на Евро-2012 ... Граждане этих стран будут более заинтересованы поиском работы на родине, чем путешествием в Польшу», - считает экономист.

    Вице-председатель «Business Centre Club» Збигнев Журек обращает внимание, что в Польшу приедут болельщики из России, а на них польские предприниматели могут всегда рассчитывать.

    «Русские всегда славились своей «широкой душой». Мы их сердечно приглашаем. Пусть они хорошо развлекаются в Польше, оставляют свои деньги, вывозят из нашей страны хорошие впечатления, чтобы снова к нам вернуться и с новой оставить в Польше свои деньги», - говорит Журек.

    Поляки, греки, русские и чехи разыграют свои групповые матчи в Варшаве и Вроцлаве. Испанцы, итальянцы, хорваты и ирландцы - в Познани и Гданьске. Остальные команды - Германия, Франция, Англия, Швеция, Нидерланды, Дания и Португалия - едут в Украину.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.