• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети помогают митингующим в России

    Опубликовано: 2011-12-07 12:40:43

    Как и в арабских странах, недовольные результатами выборов в Государственную думу россияне собираются на митинги при помощи социальных сетей и в блогах высказывают свое недовольство.

    Так, через социальные сети с вечера воскресенья, 4 декабря, активно распространялась информация о проведении в понедельник оппозиционного митинга в центре Москвы.

    В частности, через социальную сеть Facebook на 04:00 по московскому времени приглашения получили более восьми тысяч человек, из них почти 500 подтвердили свое участие.

    Как говорится в пояснении к событию в Facebook, митинг согласован с властями.

    В понедельник, 5 декабря, милиция начала задерживать митингующих в Москве и Санкт-Петербурге. Но это, наверное впервые за последнее время, не испугало россиян и их количество только увеличивалось. Среди организаторов митинга - активный блогер Алексей Навальный.  Акции протеста продолжаются до сих пор.

    Кроме того, популярный сервис «Живой Журнал» и некоторые Интернет-СМИ продолжают работать с перебоями из-за DDos-атак и других технических проблем.

    Так, некоторые пользователи Сети жалуются, что не могут открыть главную страницу «Живого Журнала», а также страницы тех или иных блогеров.

    Активные пользователи социальных сетей также решили провести флэш-моб, отправив уведомление о нарушении на страничке Медведева. Так,каждый пользователь социальной сети Facebook мог оставить на странице президента России Дмитрия Медведева уведомление разработчикам сайта о нарушениях производящихся этой страницей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.