• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киви - витаминная бомба!

    Опубликовано: 2011-12-10 16:00:28

    Не просто так все врачи называют киви настоящей витаминной бомбой. В нем содержится огромное количество полезных компонентов. Особенно богат этот мохнатый зеленый шарик витамином С больше ни в одном фрукте нет его в таком количестве. Кстати, если каждый день съедать по одному киви, то ваш организм будет обеспечен витамином С спол на. Для чего это нужно? А вот для чего: витамин С активно участвует в процессе обмена веществ, укреп­ляет кровеносные сосуды и иммун­ную систему, повышает сопротивля­емость организма различным ин­фекциям. А еще улучшает зрение, способствует хорошей работоспособ­ности, помогает преодолеть стресс. Кроме того, киви содержит много магния, который обеспечивает здо­ровую работу сердца. Богат плод и минеральными солями, а именно ка­лием. Про клетчатку и говорить не­чего: она, как известно, помогает выведению из организма избыточно­го холестерина и нормализует пище­варение, пишет medhelp-clinic.ru.

     

    КИВИ - КОСМЕТОЛОГ

     

    Всем известно, что витамины и ор­ганические кислоты, которые содер­жатся в тропических фруктах, очень полезны для кожи лица: они обладают не только тонизирующим, но и лечебным эффектом, делают кожу более упругой, подтянутой и молодой. О киви разговор особый. Этот плод прекрасно очищает кожу и в то же время насыщает ее целым комплексом витаминов. Вот как нужно использовать чудо-фрукт в косметических целях.

     

    Очищающая маска
    Разомните в пюре 1 плод киви. По­лученную массу ничем не разбав­ляйте, а щедро нанесите на лицо.
    Если масса слегка пощипывает ко­жу, значит, органические кислоты
    действуют благотворно. Смойте мас­ку через 15 минут. После этого протрите лицо тоником и нанесите не­жирный увлажняющий крем.

     

    Питательная маска
    Разомните половинку банана и 1 плод киви средней величины, хо­рошенько перемешайте массу. Для усиления смягчающего эффек­та добавьте 2 столовые ложки натурального йогурта. Наложи-те маску на предварительно очи щенное лицо. Смойте теплой водой через 15-20 минут. Протрите лицо лосьоном.

     

    НА ОЩУПЬ...

     

    Как правильно выбрать киви? Для начала надо ощупать его. Если плод слишком жесткий, зна­чит, он обладает пресным вкусом, еще не созрел.

     

    Если плод на ощупь упругий, но не размякший и не ссохшийся, значит, его мож­но есть, он достаточно сочный и сладкий.

     

    Если киви издает аро­мат банана, земляники и лимона - это признак спелости.

     

    Как правило, плоды киви хорошо переносят транспортировку, поэто­му редко бывают испорченными. Важно, в каких условиях они хра­нятся. Если завернуть киви в поли этиленовый пакет с дырочками, то храниться в холодильнике плоды могут около месяца.

     

    Коктейль «Экзотический»

     

    В качестве профилактики простудных заболеваний или в разгар болезни пейте коктейль «Экзоти­ческий». Рецепт довольно прост: возьмите 1 киви, 1/2 ананаса,

     

    1 манго. Фрукты очисти­
    те, с манго срежьте кожи­цу, удалите косточки, приготовьте пюре из мя­коти. Из киви и ананаса выжмите сок. В пюре манго подлейте получив­ шуюся жидкость - коктейль готов.

     

    Коктейль «Здоровье»

     

    Этот напиток поможет вывести шлаки. Возьмите 2 киви, 1 банан, 1 боль­шое яблоко, 1 лимон и 2 столовые ложки ледя­ной крошки. Яблоко и лимон пропустите через соковыжималку, осталь­ные компоненты измель­чите. Все перемешайте.
    Добавьте мед по вкусу.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.