• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФИФА выбрала три лучших гола уходящего года

    Опубликовано: 2011-12-07 10:00:18

    Международная федерация футбола (ФИФА) сократила до трех список претендентов на авторство самого красивого гола по итогам уходящего года. На традиционный "Приз Пушкаша" номинированы англичанин Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), аргентинец Лионель Месси ("Барселона") и бразилец Неймар ("Сантос").

    Финальный раунд голосования продлится до 9 декабря, а его итоги будут объявлены на торжественной церемонии вручения "Золотого мяча" ФИФА.

    Месси сотворил свой шедевр в матче Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала", издевательски перекинув вратаря "канониров" с передачи Иньесты и мягко послав мяч в сетку. За понравившийся гол можно проголосовать.

    Голу Неймара в ворота "Фламенго" предшествовал феноменальный рейд бразильца, в ходе которого он продемонстрировал отличную технику практически в одиночку расправился с мощными оборонительными редутами, сообщает Newsru.

     Руни после навеса от Нани удался мощнейший и потрясающий по красоте удар через себя точно в "девятку" ворот "Манчестер Сити". Премия имени легендарного венгерского бомбардира Ференца Пушкаша будет вручаться в третий раз. Прежде ее обладателями становились Криштиану Роналду и Хамит Алтынтоп.

    Инф. mignews.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.