• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение начинается с пеленок

    Опубликовано: 2011-12-07 01:00:50

    Ученые из Детского госпиталя The King's Daughters и Школы медицины Западной Вирджинии (США) решили выяснить, почему же дети стремительно полнеют. Для этого педиатры изучили более сотни историй болезни школьников, чей вес на 80-85 процентов превышал вес их сверстников.

    Оказалось, что многие дети начали набирать лишний вес (в среднем по 800 граммов в месяц) уже с трех месяцев от роду. И потому, более половины участников исследования уже в два года имели проблемы с массой тела. 90% малышей «собрали» лишние кило к пяти годам.

    - Это должно стать тревожным звонком для врачей и родителей, - заявил руководитель исследований педиатр Джон Харрингтон из Детского госпиталя. - Прежде чем начать лечение, мы часто ждем, когда у ребенка проявятся осложнения со здоровьем. Зачем ждать. Начинать профилактику ожирения нужно намного раньше, чем сейчас принято - уже с первых месяцев жизни.

    Итоги исследования заставят педиатров не только пересмотреть медицинские подходы в борьбе с лишним весом, но выработать новые рекомендации для родителей, которые не желают, чтобы у их детей в будущем возникли проблемы из-за избыточного веса, пишет "Комсомольская правда в Украине".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.