• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза кокоса

    Опубликовано: 2011-12-06 11:00:00
    Получил название за сходство с обезьяньей мордой (по-португальски «коко» — обезьяна). В Индии, чтобы плавание было удачным, кокосовый орех разбивали о борт корабля, спуская его на воду. Буддисты почитают кокосовую пальму как священную.


    Самый крупный из всех плодов, которые у нас принято называть орехами, — кокосовый орех, плод кокосовой пальмы, растущей на побережьях всех тропических морей, пишет sunhome.ru.


    Стройные, гибкие кокосовые пальмы высотой до 25-30 метров, с коронами крупных, блестящих перистых листьев наклоняются обычно в сторону моря. Для нормального развития этим деревьям необходимы морская вода, высокая влажность воздуха и большое количество осадков. Там, где кокос выращивают вдали от моря, например, в Бразилии, его приходится специально подкармливать солью.


    Плод кокосовой пальмы созревает 10-12 месяцев, весит от 1,5 до 2 кг, его окраска может быть от желто-зеленой до оранжевой, а перед падением с пальмы обычно становится темно-коричневой.


     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.