• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рак больше не смертельная болезнь

    Опубликовано: 2011-12-03 00:30:22

    По утверждению израильских медиков, они открыли средство, которое прекращает развитие злокачественных опухолей и переводит рак из разряда смертельных болезней в хронические.

    Специалисты Тель-Авивского университета создали новый медицинский препарат, который останавливает рост и распространение клеток рака.

    Опыты проводились на лабораторных мышах. По их итогам оказалось, что препарат может блокировать у мышей ход ангиогенеза (образование системы сосудов, питающих увеличивающуюся злокачественную опухоль). Самым главным является то, что препарат способен отличать раковые клетки и блокировать гены, провоцирующие ангиогенез, и при этом не вредит затрагивает здоровые клетки. Опыты показали, что препарат не дает каких-либо побочных эффектов, пишет health.rin.ru.

    Ученые предполагают что, в случае успешных испытаний, препарат пойдет в продажу уже через пять лет, что даст возможность проводить превентивное лечение пациентов с высоким риском заболевания раком, и локализировать развитие опухоли у больных людей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.