• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия выделит МВФ деньги на борьбу с кризисом

    Опубликовано: 2011-12-01 14:22:25

    Германия готова предоставить очень большие средства МВФ на основе двухсторонних соглашений.

    Германия готова обсуждать вопрос о предоставлении Международному валютному фонду (МВФ) большего объема средств - как в виде двухсторонних займов, так и в виде новых СДР - для борьбы с долговым кризисом, заявил накануне министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, слова которого приводит CNBC.

    На саммите G-20 3-4 ноября в Каннах правительство Германии выступала против любого расширения средств МВФ с использованием СДР, отмечая, что такого рода решение может принять только Бундесбанк.

    Однако после обсуждения того же вопроса на встрече министров финансов Европейского союза (Еврогруппы) во вторник-среду Вольфганг Шойбле заявил, что правительство ФРГ может предоставить МВФ больше средств либо через двухсторонние соглашения, либо посредством СДР, если Бундесбанк также будет участвовать в соглашении.

    "Мы готовы расширить ресурсы МВФ за счет двухсторонних соглашений", - заявил Вольфганг Шойбле в беседе с журналистами, отметив при этом, что окончательное решение этого вопроса все же зависит от германского ЦБ.

    "Если международный валютный фонд хочет получить большую свободу действий, увеличив объем СДР, мы готовы это обсудить", - говорит Вольфганг Шойбле.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.