• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховный суд Южной Осетии отложил оглашение итогов президентских выборов

    Опубликовано: 2011-11-28 16:35:24

    Верховный суд Южной Осетии отложил на сутки оглашение предварительных официальных итогов второго тура выборов президента республики из-за поступившей в жалобы от правящей партии Единство.

     

    Рассмотрение жалобы займет сутки, а до тех пор ЦИК огласить результаты не сможет, сообщил глава ВС Южной Осетии Ацамаз Биченов.

     

    "Речь идет о подкупе избирателей, незаконной агитации в период голосования в местах, запрещенных к агитации. Я повторяю, что это только та жалоба, которую мы рассмотрим сегодня.Незаконность или законность этих требований судом будет установлена в соответствии с действующим законодательством", - сказал судья, пишет korrespondent.net.

     

    Между тем лидер оппозиции Алла Джиоева призвала своего конкурента на выборах главу МЧС Анатолия Бибиловапризнать поражение. По данным штаба Джиоевой, ее отрыв от соперника составляет5350 голосов.

     

    Напомним, в первом туре,состоявшемся 13 ноября, Бибилов и Джиоева набрали приблизительно равное количество голосов. Во втором туре победитель определяется простым большинством. По последним данным, в выборах, которые прошли 27 ноября, приняли участие более 72% избирателей. ЦИК Южной Осетии признал выборы состоявшимися.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.