• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Археологи нашли мумию гуманоида

    Опубликовано: 2011-12-04 18:00:52

    Археологи в Перу нашли мумии двух необычных человекоподобных существ с гигантскими черепами.

    Ренато Давила Рикельме, антрополог из перуанского музея в городе Куско на юго-востоке страны, о своей находке высказался так: "Настоящий инопланетянин". Именно он нашел эти мумифицированные странные останки вблизи города Андахуайлилас в южной провинции Перу Квиспиканчи. Именно там находится испещренное гигантскими рисунками неизвестного происхождения знаменитое плато Наска.

    Ученый о подробностях своих раскопок не сообщил. Однако находки демонстрирует всем желающим. Череп одной из мумий – огромен. От темечка до подбородка – 50 сантиметров. Нижняя часть тела таких же размеров. Глазницы расположены гораздо шире, нежели у обычных людей. Кроме того, череп не только нечеловеческого размера – он к тому же очень сильно вытянут назад.

    Останки второй мумии, к сожалению ее фото Рикельме не предоставил, небольшие –около 30 сантиметров вместе с головой. К тому же, неполная. Однако именно она не сильно специалистов удивила. Эксперты распознали в ней недоношенный плод. Он был обернут "тканью", которая напоминала остатки плаценты.

    Что касается "большеголовой" мумии, то она не только шокировала специалистов своими непропорциональными размерами, но и некоторыми другими мелкими подробностями. Его зубы – как у взрослого. А вот темечко – открытое, словно у младенца. Сам череп высотой 50 сантиметров. Длина остальной части тела – также 50 сантиметров. Следовательно, все существо, не больше метра?

    Как рассказал Рикельме, для проведения более тщательных исследований к нему для оказания помощи приехали три антрополога из Европы. Однако они, как будто, согласились с тем, что найденные мумии не являются останками человека. Таким образом, Рикельме дает понять всем, что им были найдены останки внеземных гуманоидов. Во всяком случае, один из них – абсолютно точно. Именно тот, который покрупнее.

    Далее перуанский антрополог добавляет: "Я признаюсь честно, моя версия выглядит весьма экстравагантно. Однако очевидным остается тот факт, что "большеголов" не относится ни к одной человеческой расе, которая живет на нашей планете".

    Если все же поверить перуанскому антропологу, то по его словам, в правой глазнице огромного черепа сохранилось гласное вещество. Остается надежда, что можно будет провести анализ ДНК этого вещества. И тогда расставить все точки над "і".

    Антропологи считают, что найденное существо – человекоподобное, однако не человек, передает Тainy.net.

    КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

    Тяжелая мутация

    Перуанскую находку прокомментировал председатель уфологической комиссии Российского географического общества Михаил Герштейн: "Я не вижу здесь ничего аномального. Это тяжелый вид мутации, который отягощен краниосхизисом (незаращением швов черепа). К тому же, еще и родители "помогли": в древнем Перу было принято перебинтовывать голову. Явно недоразвиты ребра, отсутствует грудина. Мнение антропологов не следует брать во внимание, все же они не врачи-эксперты. В данном случае их слова не являются профессиональной точкой зрения. Полный анализ ДНК, полагаю, расставит все по своим местам".

    Голова квадратная

    Полностью согласуется с мнением Михаила работа художника Пола Кейна из Канады. На полотне изображен североамериканский ребенок. Его голова подвергнута "механической обработке" – ее делают плоской. Результатом этой обработки является голова взрослого человека.

    Как полагают ученые, такая "обработка" была 9000 лет тому назад.

    Еще один аспект: почему таким образом уродовали головы людям? Не потому ли, чтобы они становились жрецами, получив таким образом определенные сверхъестественные силы?

    По преданиям, невиданные способности, к примеру, пророческие, телепатические, дар ясновидения, получал тот, кто по форме черепа был похож на богов. А кто в те времена считался богом? Разумеется, инопланетян.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.