• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям категорически запретили отбеливающие зубные пасты

    Опубликовано: 2011-11-27 12:00:33

    Немецкие стоматологи считают, что современные зубные пасты не только не защищают зубы от кариеса, но сами могут стать причиной разрушения зубов.

    Они утверждают, что разрекламированные пасты с фтором должны содержать в 100 раз больше этого элемента, чтобы он действительно мог создавать на зубах "щит". А это невозможно.

    Также пасты, особенно отбеливающие, чистят зубы с помощью абразивных веществ, входящих в их состав. Это приводит к истиранию зубной эмали, повышению чувствительности зубов.

    Отбеливающие пасты категорически нельзя использовать детям, подросткам и беременным женщинам - именно у них эмаль больше всего подвержена разрушению и отбеливание зубов может привести к тому, что отбеливать будет нечего. Опаснее всего отбеливающие пасты с добавками типа триклозана, передают Комментарии. 

    Врачи напоминают, что белыми бывают только молочные зубы и зубы у очень молодых людей. С возрастом эмаль желтеет, и не стоит портить ее отбеливанием, если не хочется получить дырявые зубы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.