• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки спасут от рака

    Опубликовано: 2011-11-27 10:00:45

    Зима – холодная пора. Однако не только мороз понижает настроение и лишает представительниц прекрасного пола бодрости. В этом виновата нехватка витаминов.

    Вот почему девушки стремятся принимать различного рода добавки, например, витамин С, который поможет улучшить самочувствие и повысить иммунитет. Однако все прекрасно знают, что он содержится в яблоках. Вот почему специалисты пришли к выводу, что лучше есть фрукты в натуральном виде и получать необходимую порцию витаминов, вместо того что принимать искусственные препараты, которые могут не самым лучшим образом отразится на самочувствии. Многие девушки и молодые люди по утрам принимают различного рода добавки. Чаще всего это поливитаминный или мультивитаминный комплекс, который призван защитить от различных болезней.

    Как только возникает та или иная проблема, сразу появляется потребность принять лекарство, причем неважно, поможет оно или нет. Однако специалисты пришли к выводу, что чрезмерное количество добавок может даже нанести вред. Например, высокий уровень витамина D, который призван защитить представительниц прекрасного пола от остеопороза, может увеличить риск заболевания сердца в несколько раз, что очень опасно для женского организма. Витаминные добавки, как говорят эксперты, не имеют такого же действия, как питательные вещества, которые встречаются в природе и их смело можно употреблять в пищу, получив хорошую дозу витаминов, которые повысят иммунитет и улучшат здоровье и благосостояние, пишет profinews.com.ua.

    Некоторые витамины, которые содержатся в тех или иных продуктах, просто невозможно воспроизвести в виде каких-то соединений. В исследовании, проведенном Корнельским университетом, было показано, что помимо витамина С, содержащегося в яблоках, там есть еще огромное множество других полезных соединений, которые не могут быть воспроизведены в виде пищевых активных добавок. Вот почему употребление в пищу небольшого количества этих фруктов дает гораздо больший эффект нежели прием внутрь обычных таблеток. Кроме того, было установлено, что яблоки не вызывают аллергии и являются продуктом питания способным защитить от развития рака. Помимо этого яблоки обладают противовоспалительными и антивирусными свойствами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.