• Украина освятила новый стадион победой

Опубликовано: 2011-11-16 14:50:18

Во вторник, 15 ноября, сборная Украины провела свой последний матч в этом году. На новой "Арене Львов" команда Блохина с трудом победила сборную Австрии со счетом 2:1.

Голы: Милевский (18); Девич (90+2) - Арнаутович (71)

Австрийцы очень активно начали матч, не позволяя команде Блохина установить контроль над мячом. Однако уже первая вылазка украинцев на половину поля соперника завершилась взятием ворот: Алиев прострелил, а Милевский переправил мяч в сетку ворот, став, таким образом, автором первого гола на "Арене Львов".

Получив преимущество, Украина вновь отдала преимущество Австрии, которая принялась обстреливать владения Диканя из-за пределов штрафной. Близким к тому, чтобы сравнять счет, были Арнаутович, Алаба, Баумгартлингер, но каждый раз им не хватало точности.

Во втором тайме украинцы заиграли активнее в атаке. На выстрел Янко с линии штрафной, который потянул Дикань, Коноплянка ответил ударом с близкого расстояния, но не менее надежно сыграл голкипер Австрии.

А на 71-й минуте Австрии удалось сравнять счет: после подачи с фланга и сброса от Янко Арнаутович протолкнул мяч в ворота. Гол придал сил команде Коллера, которая взяла в облогу штрафную Украины. Андрею Диканю не раз пришлось демонстрировать свое мастерство, а на 81-й минуте ситуация усугубилась удалением Кучера, который поддался на провокацию Арнаутовича.

Однако в трудный момент украинцы собрались, а в добавленное время сумели провести победный гол. Назаренко и Гусев прорвались правым флангом, Олег от лицевой линии прострелил в центр штрафной, откуда Девич расстрелял Альмера, сообщает Корреспондент.

На последних секундах гости могли спасти матч, но сначала Дикань парировал удар Баумгартлингер, а затем защитники не позволили нанести последний удар во время углового.