• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет возобновить работу Госкомпредпринимательства

    Опубликовано: 2011-11-02 13:17:26

    Президент Украины Виктор Янукович готов возобновить работу государственного комитета, занимающегося курированием предпринимательской деятельности.

     

    На совместном расширенном заседании Кабинета Министров и комитета по экономическим реформам Президент, критикуя Кабмин за промедление в реализации ряда экономических реформ, отметил отсутствие ожидаемого прогресса в дерегуляции предпринимательской деятельности, пишет korrespondent.net.

     

    Янукович также отметил, что до сих пор не решен вопрос выдачи дублирующих друг друга разрешительных документов. Он добавил при этом, что обсуждал состояние реализации реформ, в частности этот вопрос с премьер-министром Николаем Азаровым1 ноября.

     

    По словам Президента, если решению вопроса дерегуляции предпринимательской деятельности препятствует отсутствие соответствующего госкомитета, он готов возобновить его работу с тем, чтоб посмотреть, как это повлияет на продвижение реформы по упрощению разрешительных процедур для бизнеса.

     

    Как сообщалось, что 9 декабря 2010 года Президент ликвидировал Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству в рамках административной реформы. В сентябре Кабмин предложил Януковичу создать Государственную службу по вопросам предпринимательства и регуляторной политики.

     

    Напомним, что Госкомпредпринимательства был создан Президентом Леонидом Кучмой в 1997 году как специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам государственной регуляторной политики, государственной регистрации, лицензирования и разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.