• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Журнал Fortune назвал Цукерберга лучшим молодым бизнесменом мира

    Опубликовано: 2011-10-24 10:00:41

    Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг возглавил список 40 лучших молодых бизнесменов мира по версии журнала Fortune.

    Рейтинг Fortune 40 under 40 составляется журналом третий год и включает в себя только бизнесменов моложе 40 лет. В 2009 и 2010 годах Цукерберг был вторым в списке. В 2009 году журнал поместил на первое место сооснователей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина, а 25-летний глава Facebook стал самым молодым участником рейтинга.

    В 2010-м на первом месте был Марк Андрессен (Marc Andreessen), основатель Netscape и других компаний. В этом году он не попал в рейтинг по возрастным ограничениям, и на первое место вышел 27-летний Цукерберг. В Fortune отмечают такие его достижения, как рост аудитории Facebook до 800 миллионов человек, а стоимости социальной сети - до $50 миллиардов.

    В этом году в список также попал глава музыкального сервиса Spotify Дэниэл Эк (Daniel Ek), объявивший об интеграции в Facebook. Ларри Пейдж занял вторую строчку рейтинга, а Сергей Брин - одиннадцатую. Российский бизнес в рейтинге не представлен.

    Также Марк Цукерберг был признан человеком года по версии американского журнала Time в прошлом году.

    По мнению главного редактора издания Ричарда Стенджела, Facebook как явление изменил представление об отношениях людей во всем мире. Традиционно человека года по версии Time выбирает именно главный редактор журнала.

    За прошедший год основатель самой популярной в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг нарастил свое состояние с $6,9 миллиарда до $17,5 миллиарда и взобрался на 14-ю строчку в списке американских миллиардеров.

    В свежем рейтинге 400 самых богатых людей США, опубликованном журналом Forbes, Цукерберг опередил основателей поискового гиганта Google Сергея Брина и Ларри Пейджа. Они расположились на 15/16 строке рейтинга с одинаковым состоянием в $16,7 миллиарда.

    По материалам: Лента.Ру, Корреспондент.net, Forbes

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.