• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказано: худеть нужно на воде

    Опубликовано: 2011-10-20 16:00:20

    Все гениальное просто! От ожирения вас спасут не дорогостоящие препараты, а простая чистая вода. Необходимо только знать, сколько чистой воды выпивать ежедневно.

    Изучая главную проблему человечества, ученые пришли к простому выводу: безопасное похудение и потеря лишнего веса произойдет легко и естественно при употреблении чистой воды. Современные способы похудения не приносят людям нужного эффекта. Интенсивные тренировки в спортивных залах, многокилометровые пробежки каждый день, жесткие диеты с ограничениями во всем – при подобной насильственной дисциплине организм испытывает постоянный стресс и стоит лишь мучениям прекратиться, как он с лихвой набирает потерянные килограммы.

    Для того чтобы понять механизм процесса похудения, стоит вспомнить простой курс анатомии и биологии школьной программы. Каким образом в организме человека происходит распад жиров? При сжигании жир распадается на две составляющие: энергию и эндогенную воду. Энергию забирает организмом на свои нужды, но эндогенная вода остается. Только при устранении этой воды и происходит снижение веса.

    В ходе экспериментов ученые смогли доказать: для выведения эндогенной воды необходимо регулярное и, самое главное, достаточное поступления чистой воды в организм человека. По мнению профессиональных эндокринологов, гастроэнтерологов и диетологов, люди толстеют и не могут похудеть потому что мало пьют чистую воду.

    Но возникает вопрос: сколько необходимо пить чистой воды людям разного возраста?

    Ученые подсчитали, что человеку старше восьми лет нужно каждый день пить не меньше полутора литров чистой воды. Взрослому человеку вес, которого составляет 70 килограммов, нужно выпивать в сутки не меньше 2100 миллилитров чистой воды. Впрочем, каждый желающий может сам рассчитать себе суточную норму пития. Для этого умножьте свой вес на 30 миллилитров, и вы получите тот объем воды, который необходимо выпивать ежедневно. Причем если вы живете в жарком климате или подвергаетесь тяжелым физическим нагрузкам, то полученный объем воды нужно увеличить еще в 1, 5 раза, пишет medikforum.ru.

    Но самое главное: нужно постоянно и помногу пить чистую воду. К примеру, если человек просчитает заранее количество ежедневного пития и станет добирать до нужного объема чаем, кофе, газировками или спиртными напитками – эффекта снижения веса не последует.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.