• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь может потерять независимость

    Опубликовано: 2011-10-20 10:34:36

    В случае если Лукашенко полностью перейдет на российский рубль, Беларусь потеряет свою независимость. Об этом рассказал эксперт по финансовым вопросам Борис Кушнирук.

    Если Россия переведет расчеты на российский рубль, то это будет означать последующее банкротство Беларуси и завершение ее государственности. "Потому что, когда денежно-кредитная политика находится в чужих руках, то страна не имеет собственной экономической политики. И ее могут очень легко довести до банкротства", – отметил эксперт.

    К примеру, говорит эксперт, схожая ситуация сложилась в Греции, где денежно-кредитная политика существует отдельно от политики правительства. "В экономической ситуации проблема заключается в том, что им (Греции – ред.) необходимо обесценивать собственную валюту. И за счет этого обесценить все ценности, которые есть в стране, и сократить таким образом расходы. И сделать свою продукцию более конкурентоспособной на внешних рынках. В связи с тем, что они этого сделать не могут, они и не способны поднять конкурентоспособность своей экономики", – цитирует слова Кушнирука UBR.

    Эксперт убежден, что Украине такой сценарий не грозит. "Как минимум для того, чтобы рубль сделать средством для внутренних украинских оборотов, необходимо менять Конституцию", – уточнил он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.