• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch ухудшил прогноз девяти украинских банков

    Опубликовано: 2011-10-20 08:53:17

    Рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело с "позитивного" на "стабильный" прогноз по рейтингам девяти украинских банков и подтвердило рейтинги этих банков.

    Изменение прогноза по рейтингам ПАО УкрСиббанк, Укрсоцбанка, ПАО Банк Форум, ПроКредит Банка (Украина), ПАОКБ Правэкс-Банк, ПАО ВТБ Банк (Украина) и ПАО Корпоративный и Инвестиционный Банк Креди Агриколь отражает уменьшение вероятности повышения странового потолка Украины ("B") после пересмотра прогноза по суверенным рейтингам.

    Страновой потолок Украины, который отражает трансфертный риск и риск конвертации, сдерживает долгосрочные РДЭ (рейтинги дефолта эмитента) банков в иностранной валюте, так как ограничивает степень, в которой поддержка со стороны мажоритарных иностранных акционеров этих банков может учитываться в их рейтингах. Долгосрочные РДЭ банков в национальной валюте "B+" также принимают во внимание страновые риски Украины.

    Изменение прогнозов по рейтингам находящихся в государственной собственности ОАО Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк) и ОАО Государственный Ощадный Банк Украины (Ощадбанк) отражает мнение Fitch о том, что способность государства предоставить им поддержку в случае необходимости остается ограниченной, о чем свидетельствуют суверенные долгосрочные РДЭ на уровне "B".

    Ранее, 19 октября, Fitch ухудшил прогноз долгосрочных рейтингов дефолта эмитента Украины в национальной и иностранной валюте, находящихся на уровне "B", с "позитивного" до "стабильного".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.