• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: После подписания соглашения со странами СНГ по зоне свободной торговли, мы подпишем документы с ЕС

    Опубликовано: 2011-10-19 14:58:54

    Следующий шаг Украины после подписания соглашения со странами СНГ по зоне свободной торговли (ЗСТ) – подписание подобного документа с Европейским Союзом, заявил премьер-министр Николай Азаров.

     

    "Нашим следующим шагом будет заключение договора (о создании зоны свободной торговли) с Европейским Союзом", - сказал Азаров журналистам в среду в Санкт-Петербурге.

     

    По его словам, Украина ведет переговоры по созданию ЗСТ со многими странами, поскольку основной политикой украинского правительства является облегчение доступа отечественных товаров на внешние рынки, пишет korrespondent.net.

     

    Также Азаров выразил надежду, что соглашение о ЗСТ со странами СНГ начнет работать с 1 января 2012 года.

     

    Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев готов перенести на более поздний срок подписание соглашение об ассоциации и создании Зоны свободной торговли, намеченное на декабрь, если европейские лидеры окажутся к этому не готовы в связи с делом Тимошенко.

     

    Примечательно, что 1 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что полноценное вступление страны в Таможенный союз нереально, поскольку Киев является членом Всемирной торговой организации.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.