• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключевой свидетель дал показания в пользу Луценко

    Опубликовано: 2011-10-07 15:46:26

    Сегодня ключевой свидетель по уголовному делу против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, бывший помощник экс-министра Валерий Мельник заявил, что во время допросов в ходе досудебного следствия в Генеральной прокуратуре его унижали следователи, поэтому он давал показания, которые не совсем соответствовали действительности, пишет korrespondent.net.

     

    Об этом Мельник сказал в ходе допроса в Печерском районном суде Киева.

     

    "Я давал показания, когда был тяжело болен, я говорил об этом следователям... Допрашивать больного человека с 9 утра до 9 вечера - это унижение. За мной ходили следователи в туалет", - сказал он.

     

    По словам свидетеля, в тот период, когда проходили его допросы в ходе досудебного следствия, ему сделали операцию и в ходе допросов он не мог сосредоточиться на показаниях, так как думал только о здоровье.

     

    "Я не мог все разобрать, у меня все плыло. Я хотел только одного: полежать и подлечить здоровье", - рассказал Мельник.

     

    Свидетель предоставил суду документы, которые подтверждают то, что ему делали операцию.

     

    Мельник также сообщил, что знал о том, что Леонид Приступлюк будет водителем Луценко, "но прямых указаний от Юрия Витальевича я не получал".

     

    "Он мне только сказал в кабинете, что необходимо определиться с трудоустройством Приступлюка", - отметил В.Мельник.

     

    Он пояснил, что потом поинтересовался в управлении кадров, куда раньше принимали водителей экс-министров, и ему сообщили, что все водители раньше принимались в департамент розыскной деятельности МВД, поскольку они должны хранить государственную тайну.

     

    Напомним, ранее свидетельства Мельника называли ключевыми в  обвинении экс-министра, особенно после того, как большинство свидетелей поддержали своими показаниями сторону Луценко. При этом большинство из них в суде давали свидетельства, которые отличались от написанного в протоколах допроса Генпрокуратуры.

     

    Кроме того, сегодня свидетель по делу против Луценко, экс- начальник департамента разведывательно-розыскной деятельности МВД Сергей Левченко отметил существование практики трудоустройства водителей всех министров МВД в министерство.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.