• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд над Тимошенко удалился в совещательную комнату до 11 октября

    Опубликовано: 2011-09-30 18:56:41

    Председательствующий в газовом деле Юлии Тимошенко судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев после того, как несколько раз предложил подсудимой выступить с заключительным словом, сказал, что удаляется в совещательную комнату ориентировочно до 11 октября, пишет korrespondent.net.

     

    "Суд удаляется в совещательную комнату ориентировочно до 11 октября", - сказал Киреев и удалился из зала судебных заседаний.

     

    Таким образом, Тимошенко так и не выступила с последним словом в пятницу.

     

    В течении 15 минут после перерыва в заседании Киреев предлагал Тимошенко выступить с заключительным словом, на подготовку к чему она просила полдня и заявляла о готовности выступить с последним словом в понедельник 3 октября утром. Киреев продолжал предлагать ей выступить с последним словом, а она настаивала на своем.

     

    "Я категорически заявляю, что не отказываюсь от заключительного слова. Но нам обязательно надо поработать.. Полдня для подготовки заключительного слова - это почти ничего", - сказала Тимошенко.

     

    Киреев напомнил, что у подсудимой было достаточно времени для подготовки. "Обращаться в суд с последним словом – это право, а не обязанность", - сказал он, добавив, что суд предлагает Тимошенко воспользоваться этим правом.

     

    Тимошенко подчеркнула, что ей необходимо взять стенограмму выступлений прокурора и гражданского истца и проанализировать их, чтобы выступить с заключительным словом. "Я лишена права готовится к заключительному слову", - сказала она.

     

    "В ответ вы вступаете в спор с председательствующим. Суд предоставляет подсудимой последнее слово!", - сказал Киреев, на что Тимошенко ему парировала: "Я думаю, что господин Киреев давно прекратил выполнять нормы Уголовно-процессуального кодекса… Сейчас Вы нам не разрешили подготовиться к заключительному слову… Я не могу быть с вами на равных, мне больше нечего добавить".

     

    Следующее заседание суда составится в 09:00 11 октября. На нем ожидается начало оглашения приговора Тимошенко.

     

    Как сообщалось, при оглашении приговора Тимошенко в зале судебных заседаний будут присутствовать только представители средств массовой информации и непосредственно участники самого судебного процесса.

     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.