• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские политики меряются "твиттерами"

    Опубликовано: 2011-09-22 16:48:46

    Составлен список самых популярных политиков, пользователей социальной сети Twitter.

     

    На днях лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о своем выходе в Twitter: политик завел аккаунт и собирается вести его лично. Это не первая попытка общественного деятеля приобщиться к Интернет-тусовке, пишет mignews.com.ua.

     

    Выйти в эфир пытались раньше Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Арсений Яценюк. Однако многие из них так и не увенчались успехом. Так, например, официальный Twitter Арсения Яценюка в мае 2010 года насчитывал более 100 записей и почти 1500 фоловеров. Сейчас страничка Яценюка пустует - 3 записи и 2 читателя, вероятно, политик его закрыл. Также пустует блог Ющенко. А на страничке Януковича в социальной сети все сообщения пишет пресс-служба Президента.

     

    Комментарии составили рейтинг политиков-мужчин, с которыми должны меряться "твиттерами" начинающие Интернет-пользователи от политики. В лидерах рейтинга - вице-премьер Сергей Тигипко и "правая рука Тимошенко" Александр Турчинов. Пока что у Олега Ляшка оказался самый маленький Twitter в украинском политикуме: всего три записи и 10 читателей. За два дня с момента открытия он несколько вырос: там 7 записей и 66 читателей (большинство из них, правда, боты).

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.