• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жена Луценко в слезах покинула зал суда

    Опубликовано: 2011-09-19 16:09:41

    Супруга бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина Луценко в слезах покинула зал суда во время выступления представителей прокуратуры.

     

    После того, как председательствующий на процессе судья Сергей Вовк зачитал постановление об отклонении ходатайства об измене ареста для Луценко, адвокат экс-министра Алексей Баганец попросил суд вынести отдельное определение в связи с нарушением права на обеспечение охраны здоровья со стороны пенитенциарной службы и СИЗО, где содержится Луценко.

     

    Прокуратура выступила против вынесения такого определения, что вызвало негодование у Луценко и его супруги. "Зинченко (прокурор - ред.), твою мать, сколько можно говорить неправду? Сядь на место!" - крикнул Луценко и попросил удалить его из зала суда.

     

    Жена Луценко отреагировала на это не менее эмоционально, и обращаясь к председательствующему, сказала: "Сергей Владимирович, скажите ему (прокурору - ред.), что он врет. Это же сплошное вранье… Бог вас накажет". После этого супруга экс-министра в слезах покинула зал заседаний.

     

    Адвокат Игорь Фомин, также говоря на повышенных тонах, обратил внимание на то, что Луценко не лечат, а обследуют: "Если не можете освободить Луценко, то хотя бы обратитесь в СИЗО, чтобы они его лечили. Вынудите его лечить, а не обследовать".

     

    Луценко попросил суд обратить внимание руководства СИЗО на состояние его здоровья и лечить, а не обследовать. "Я абсолютно убежден, что выйду из тюрьмы не по состоянию здоровья, а из-за невиновности. Де-юре дело я выиграю, но для этого должна быть физическая возможность… я не прошу чего-то невероятного, пусть мне назначат лечащего врача, делайте, что хотите, только лечите. Меня не лечат, а только щупают и спрашивают, как я себя чувствую. Если нет - то давайте прекратим эти разговоры, и будет, как будет", - сказал он.

     

    В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по данному вопросу. Как передает корреспондент Интерфакс-Украина, экс-министр выглядит нездоровым, уставшим, лицо у него осунувшееся.

     

    Напомним, 1 сентября жена Луценко Ирина заявила, что у ее мужа обнаружен цирроз печени. Однако 16 сентября пенитенциарная служба заявила об удовлетворительном состоянии здоровья Луценко.

     

    15-16 сентября экс-министр был доставлен в Киевский городской консультативно-диагностический центр для проведения специалистами Минздрава дообследования состояния его здоровья. 19 сентября суд отказался освободить Луценко из-под ареста.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.