• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от стресса

    Опубликовано: 2011-09-15 07:00:00

    Многие люди страдают от постоянных стрессов. Работа, стресс дома, счета на оплату, о которых нельзя забыть и различные вредные привычки только способствуют этому. Поэтому мы попробуем дать несколько советов по уменьшению стресса. Конечно, не можем гарантировать, что они помогут абсолютно всем, но здравое зерно в них, безусловно, есть.



    Избегайте многозадачности



    Фокусируйтесь как можно сильнее только на одной конкретной задаче. Не пытайтесь решить сразу несколько дел за один период времени. Постарайтесь удалить все предметы (процессы), которые могут отвлечь, пишет sunhome.ru.



    Упростите свой график



    Лихорадочный график - это то, что сводит с ума большинство людей. Оценивайте здраво своё расписание заранее, выделите главные встречи (задания, дела, проекты) и умейте отказаться от менее важных. Это будет вам же во благо.



    Развивайте полезные привычки (одну в месяц)



    Начните есть фрукты вместо снэков, пейте воду вместо лимонада или попробуйте бросить курить. Но только что-нибудь одно в течение одного месяца. Помогайте своему здоровью сами.



    Займитесь чем-нибудь спокойным



    Это помогает бороться со стрессом. Для каждого человека это что-то своё: сон, душ, чтение или прогулка на свежем воздухе. Некоторых успокаивает процесс наведения порядка дома, во дворе или на рабочем месте.



    Разберитесь с финансами



    Что уж скрывать, часто это основная причина стресса. Найдите способы упростить для себя финансовые проблемы. Разберитесь с долгами. Старайтесь тратить меньше средств на шоппинг. Найдите более интересное и менее затратное времяпрепровождение.



    Развлекайтесь!



    Старайтесь это делать чаще, пусть несколько минут, но каждый день. Опять-таки каждому своё, но может быть спорт или секс. Может и то, и другое!



    Создавайте!



    Создание чего-либо - отличный способ предотвратить или избежать вообще стресса. Кто-то любит рисовать, сочинять музыку, возможно, что-то готовить. Причём результат в данном случае не так важен, как сам процесс.


    Наведите порядок


    Присмотритесь к своей комнате (рабочему месту) и выявите предметы, “захламляющие” ваш интерьер. Необязательно их выбрасывать, можно просто переместить всё на свои места. Наведя порядок на столе, вы, на самом деле, наводить порядок в своей голове.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.