• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Нацбанка прогнозирует укрепление гривни

    Опубликовано: 2011-09-12 15:00:02

    Глава Нацбанка Сергей Арбузов считает, что в дальнейшем инфляция будет удерживаться в прогнозируемых пределах, а гривня в перспективе будет укрепляться.

    Национальный банк Украины ожидает, что ему удастся удержать инфляцию в прогнозируемых пределах, а гривня будет укрепляться. Об этом говорится в сообщении главы Нацбанка Сергей Арбузова, размещенном на сайте НБУ.

    По оценкам НБУ, сегодня уже высокой является вероятность того, что по результатам 2011 года инфляция будет удержана в пределах однозначного числа, говорится в сообщении.

    "Нацбанк считает, что и в дальнейшем инфляция будет в прогнозируемых пределах и видит перспективу укрепления гривни", - считает Арбузов.
    Нацбанк искусственно снизил инфляцию

    Сокращение ликвидности банков позволило уменьшить инфляционную динамику, скащал Арбузов.

    "Лишние деньги в экономике в конечном итоге приводят к подорожанию широкой номенклатуры потребительских товаров. И именно шаги Нацбанка дали возможность сократить инфляцию спроса. На улучшение инфляционной ситуации работала и стабильность курса гривни", - цитируется он в сообщении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.