• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венгрии ввели налог на чипсы

    Опубликовано: 2011-09-02 14:50:46

    В Венгрии вступил в силу новый закон, согласно которому в стране дополнительно облагаются избыточно соленые или сладкие продукты питания.

    Как передает канал 1+1, благодаря так называемому налогу на чипсы венгерское правительство рассчитывает привлечь в казну 74 млн. евро в год.

    По словам, премьер-министра страны, основной целью введения нового налога является забота о здоровье жителей страны и борьба с лишним весом.

    В правительстве рассчитывают, что венгры из-за нового налога сократят потребление газированных и энергетических напитков, чипсов, печенья и шоколада, а производители - начнут уменьшать содержание соли и сахара в своих продуктах.

    Действие закона не распространяется на традиционные венгерские продукты, такие как салями и сосиски. Однако местные производители все равно недовольны введением налога, считая его поспешным и неоправданным.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.