• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азовское море признали рассадником бактерий

    Опубликовано: 2011-08-31 09:30:57

    По данным лабораторных исследований Мариупольской городской СЭС, качество морской воды на пляжах города Мариуполя по-прежнему не отвечает санитарным требованиям по микробиологическим показателям. Об этом 29 августа сообщил главный санитарный врач города Георгий Гусаков.

    По данным СЭС, показатели бактериального загрязнения превышают санитарные нормативы в 14 раз на городском пляже Приморского района и в 1,2 раза на городском пляже Орджоникидзевского района и пляжа пос. Песчаный.

    С целью профилактики инфекционных заболеваний и холеры санврачи Мариуполя настоятельно рекомендует населению воздержаться от купания в море, и просят при посещении пляжей города соблюдать правила личной гигиены, передает Багнет.

    Как сообщалось ранее, курортный сезон в Мариуполе сорвался по причине вспышки холеры. Ее эпидемия началась в городе в мае этого года и продолжилась до августа.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.