• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александр Лукашенко обещает, что тотального обнищания белорусов не будет

    Опубликовано: 2011-08-30 12:50:39

    Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что говорить о тотальном обнищании граждан нет оснований. Наиболее незащищенным гражданам будут выдавать деньги и увеличат дотации.

    "Паниковать и кричать о грядущей катастрофе и тотальном обнищании граждан, как это делают наши оппоненты, нет причин", - заявил Лукашенко в понедельник на совещании с учителями.

    "Страна продолжает жить и развиваться. Все предприятия и организации работают в нормальном режиме, регулярно выплачивают зарплату, безработица ниже, чем когда-нибудь. Произведенная продукция мгновенно находит сбыт, платежеспособный спрос населения высок, объемы валютной выручки выросли, рост ВВП составил почти 110% за 7 месяцев текущего года", - констатировал Лукашенко.

    Он напомнил, что в начале нынешнего года обострился ряд экономических проблем, в том числе, инфляция, девальвация белорусского рубля, дефицит валюты привели к снижению того уровня, которого страна достигла в прошлом году.
    Лукашенко не даст в обиду белорусов

    В ближайшие дни будут приняты меры по социальной поддержке различных категорий граждан, сообщил Лукашенко.

    "Мы людей не обидим и в этот сложный период. По моему поручению правительство разработало и в ближайшие дни примет ряд мер по социальной защите разных слоев населения", - сказал Лукашенко.

    Так, по его словам, бюджетникам и неработающим пенсионерам предусмотрено выплатить материальную помощь в размере 500 тысяч белорусских рублей (100 долларов) для сезонной закупки сельхозпродукции.

    "Затем планируется повысить тарифную ставку первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций", - сообщил Лукашенко. "Будут ежеквартально расти пособия семьям, воспитывающим детей. В четвертом квартале этого года предполагается увеличение в два раза единовременного пособия в связи с рождением ребенка. Также вырастут пенсии и стипендии", - сказал он.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.