• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зевота помогает взбодриться!

    Опубликовано: 2011-08-29 11:40:00

    К такому открытию пришел американский профессор психологии Эндрю Гэллан. Принято считать, что зевота возникает от скуки и сонливости. Чаще люди зевают в душных помещениях, где температура воздуха выше двадцати двух градусов. Но у зевка есть еще одна важная функция. Он – регулятор температуры. Зевок обеспечивает приток более холодного воздуха и крови к мозгу, который начинает лучше функционировать. Таким образом, зевота - борьба организма со сном, а не наоборот, как считалось раньше. Зевок легко возникает как подражательный рефлекс, пишет sunhome.ru.



    Именно поэтому стоит кому-то зевнуть, как вам тоже хочется это сделать (сколько раз вы уже зевнули?). Точно так же мы начинаем улыбаться, если люди, с которыми мы разговариваем, улыбаются. Психолог заметил, что тонкие, склонные к самоанализу люди более подвержены зевоте. Ну а те, кто к ней невосприимчив, имеют более жесткий характер, и у них часто бывают проблемы с чувством юмора.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.