• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд по делу Луценко перенесли на 29 августа

    Опубликовано: 2011-08-22 14:38:02

    Печерский районный суд Киева перенес заседание над делом против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 29 августа.

     

    Как заявил адвокат экс-министра Алексей Баганец, таким образом суд удовлетворил ходатайство Луценко о предоставлении времени для подготовки к допросу свидетелей по делу, пишет korrespondent.net.

     

    Следующее заседание суда начнется 29 августа в 9:15, на нем суд приступит к допросу свидетелей, присутствие представителей средств массовой информации будет разрешено.

     

    Кроме того, суд отказался рассмотреть ходатайство гособвинения об отводе Баганца.

     

    Также, сегодня суд заслушал имеющиеся показания пострадавших, в частности тех, которые по уважительным причинам не явились на судебное заседание.

     

    После этого, суд принял решение вывести из зала заседаний всех присутствующих, кроме участников процесса по делу Луценко.

     

    Напомним, 11 августа суд изменил порядок допроса, решив первыми допрашивать потерпевших, а потом свидетелей.

     

    ***

     

    Луценко находится под арестом с 26 декабря 2010 года.

     

    Ему инкриминируется незаконное выделение квартиры и назначение пенсии его водителю Леониду Приступлюку, предоставление разрешения на незаконное проведение слежки за водителем бывшего главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Валентином Давиденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко, а также предоставление разрешения на празднование Дня милиции в 2008-2009 годах во Дворце Украина во время действия запрета на выделение средств на праздничные мероприятия.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.