• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС обеспокоен ухудшением здоровья Тимошенко

    Опубликовано: 2011-08-19 18:08:03

    Европейский Cоюз сообщил о своей обеспокоенности в связи с ухудшением здоровья лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко и призывает украинские власти обеспечить своевременный и независимый медицинский осмотр.

     

    С соответствующим заявлением в пятницу в Брюсселе выступил представитель Европейской комиссии Майкл Манн.

     

    "Мы обеспокоены сообщениями о том, что состояние Тимошенко ухудшается, и призываем украинские власти обеспечить своевременный независимый медицинский осмотр, а также профессиональную помощь в случае необходимости", - заявил он.

     

    По словам представителя Еврокомиссии, такие действия будут содействовать как прояснению ситуации в целом, так и послужат интересам самого суда, пишет korrespondent.net.

     

    Напомним, Тимошенко находится в Киевском СИЗО с 5 августа. В последние дни ее состояние ухудшилось, однако она отказывается от медицинской помощи, которую ей предлагают в СИЗО. При этом она требует встречи со своим личным врачом, которому она доверяет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.